Anzeige

Services von A bis Z

Sie haben Fragen zu Ihrem Messeauftritt? Gerne berät Sie das Team der automatica persönlich und individuell: Ansprechpartner und Kontaktdaten für Aussteller der automatica.

Ihre Ansprechpartner

Vertrieb
Projektleitung
Technischer Ausstellerservice
Marketing & PR
Verkehr & Sicherheit
Ideeller Träger
Tochergesellschaften und Auslandsvertretungen

Vertrieb

Christian Varga
Sales Consultant, Vertrieb Deutschland
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20566
christian.varga@messe-muenchen.de
/de/vcard-36728.vcf
Anzeige

Projektleitung

Armin Wittmann
Exhibition Director
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20120
armin.wittmann@messe-muenchen.de
Anja Schneider
Exhibition Director
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20414
anja.schneider@messe-muenchen.de
Stefanie Fischer-Kleiner
Exhibition Manager
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20122
+49 89 949-20129
stefanie.fischer-kleiner@messe-muenchen.de
Kathrin Bürgle
Exhibition Manager
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20376
+49 89 949-20129
kathrin.buergle@messe-muenchen.de
Carolin Cavadias
Exhibition Manager
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20121
+49 89 949-20129
carolin.cavadias@messe-muenchen.de
Manfred Salat
Exhibition Manager
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20360
+49 89 949-20369
manfred.salat@messe-muenchen.de

Technischer Ausstellerservice

Hallen A4, A5

Jürgen Piendl
Technischer Referent
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-21144
+49 89 949-9721139
tas3@messe-muenchen.de
/de/vcard-36634.vcf

Hallen B4, B5

Gabriele Dormuth
Technische Referentin
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-21145
+49 89 949-9721139
tas3@messe-muenchen.de
/de/vcard-36641.vcf

Hallen A6, B6

Michael Lintl
Technical Manager
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-21132
+49 89 949-21149
tas3@messe-muenchen.de
/de/vcard-36813.vcf

Halle C6

Julia Krabbes
Head of TAS 3
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-21140
tas3@messe-muenchen.de
/de/vcard-36408.vcf

Marketing & PR

Ivanka Stefanova-Achter
Senior Exhibition Manager
Am Messesee 2
81829
München
+49 89 949-20321
+49 89 949-9720321
ivanka.stefanova-achter@messe-muenchen.de

Verkehr & Sicherheit

Erik Westendorf
Referent Verkehr und Sicherheit
Am Messesee 2
81829
München
vs@messe-muenchen.de
Franziska Pilger
Referentin Verkehr und Sicherheit
Am Messesee 2
81829
München
vs@messe-muenchen.de

Ideeller Träger

Patrick Schwarzkopf
Geschäftsführer VDMA Robotik + Automation
Lyonerstr. 18
60528
Frankfurt a. M.
+49 69 6603-1590
+49 69 6603-2590
patrick.schwarzkopf@vdma.org
/de/vcard-36815.vcf
Zur Homepage des VDMA Robotik + Automation

Tochtergesellschaften und Auslandsvertretungen

Weltweit hat die Messe München in über 90 Ländern Tochtergesellschaften und Auslandsvertretungen zur Betreuung von Aussteller und Besucher.

Ihre Ansprechpartner weltweit
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige